Full Details for Lot 234

Auction 889T, Lot # 234

Consola.
Siglo XX.
Consola.
Estilo Danés.
Elaborada en madera.
Con cubierta abatible, interiores de espejo, malla de tela verde con marco de latón dorado, travesaño inferior, soportes cónicos con casquillos dorados.
Presenta detalles de estructura y marcas.
Dimensiones: 77 x 170.5 x 39.5 cm.

Estimado $ 8,000-12,000